Купил авто у продована на учёте на нем соответственно не стояло был дкп от собственника который в птс

Здравствуйте! Купил авто у продована на учёте на нем соответственно не стояло был дкп от собственника который в птс (Оригинал) на другого человека и этого человека не было росписи в птс а только подпись прежнего собственника , дкп составили от того на ком авто стояло на учёте на меня , продован нигде не фигурировал , на следующий день поставил её на учёт все ок , через месяц узнаю что авто в розыске якобы её мошенническим способом похитили и продали , авто мне оставили на ответ хранение что мне делать для того чтобы сохранить авто у себя

Уточнение от клиента

Заявление на похищение поступило в мвд не от собственника на котором стояло на учёте а от другого человека я так понял от другого продована на которого был составлен дкп

, Gregor, с. Родино
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Если по делу об административном правонарушении, то арест товаров, транспортных средств и иных вещей, явившихся орудиями совершения или предметами административного правонарушения, заключается в составлении описи указанных товаров, транспортных средств и иных вещей с объявлением лицу, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении, либо его законному представителю о запрете распоряжаться (а в случае необходимости и пользоваться) ими и применяется в случае, если указанные товары, транспортные средства и иные вещи изъять невозможно и (или) их сохранность может быть обеспечена без изъятия. Товары, транспортные средства и иные вещи, на которые наложен арест, могут быть переданы на ответственное хранение иным лицам, назначенным должностным лицом, наложившим арест (часть 1 статьи 27.14. КоАП РФ).

Как правило по КоАП РФ, арест транспортных средств производится на срок рассмотрения дела. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.В случае поступления ходатайств от участников производства по делу об административном правонарушении либо в случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок рассмотрения дела может быть продлен судьей, органом, должностным лицом, рассматривающими дело, но не более чем на один месяц. О продлении указанного срока судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят мотивированное определение. (ст. 26.9. КоАП РФ)

В случае возбуждения уголовного дела, то автомобиль будет вещественным доказательством, то согласно положениям части 1 статьи 82 УПК РФ вещественные доказательства должны храниться при уголовном деле до вступления приговора в законную силу либо до истечения срока обжалования постановления или определения о прекращении уголовного дела и передаваться вместе с уголовным делом, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.

Дознание по уголовному делу может быть приостановлено, например, в связи с не установлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого п. 1 ч. 1 ст. 208 УПК РФ.

Gregor
Клиент, с. Родино
Добавил немного уточнения