Здравствуйте, хочу перевестись с одного структурного подразделения в другое, мне отказали в переводе?
Здравствуйте, хочу перевестись с одного структурного подразделения в другое, мне отказали в переводе? Куда мне обратится
, Букатина Ирина, г. Нижний Новгород
Екатерина Зафт
Здравствуйте, Ирина.
Согласно ст. 72 Трудового кодекса, изменение условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу возможны только по соглашению сторон.
Согласно ст. 72.1. Трудового кодекса, перевод на другую работу подразумевает под собой изменение структурного подразделения.
Таким образом, если перевод обоснован только вашим желанием, и нет соглашение в этом вопросе с работодателем, к сожалению, вы не сможете перевестись. И обращаться с жалобой куда-либо не имеет смысла. Здесь необходимо достигнуть соглашение с работодателем посредством заключения дополнительного соглашения.