124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Здравствуйте, хотела узнать если я возьму целевое от больницы на анестезиологию и подам документы в разные

Здравствуйте, хотела узнать если я возьму целевое от больницы на анестезиологию и подам документы в разные университеты, в один по целевому а в другой на бюджет, могу ли я если поступлю на бюджет сразу отказаться от целевого ? Не будут ли мне приписаны какие то штрафы

23 Мая 2020, 06:56, вопрос №2780699
289 стоимость
вопроса
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Игорь
1416
ответов
298
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, если в тот момент, когда Вы пожелали расторгнуть договор, учреждение, с которым он был заключен, не произвело каких-либо расходов, связанных с вашим предполагаемым обучением, то и для Вас никаких последствий не наступит.Если же расходы были, скорее всего, Вам придется их компенсировать, порядок обучения на целевом регламентируются 

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 24.04.2020) «Об образовании в Российской Федерации»Статья 56. Целевое обучение

23 Мая 2020, 07:04
q Отблагодарить
0 0
1416
ответов
298
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Прежде, чем заключать договор, вам лично просить проанализировать его юриста, что бы понять нет ли там чего то лишнего, обременяющего вас, можно его тут в чате юристу прикрепить и просить его проверить 

23 Мая 2020, 07:35
Юрист - Зульфия
1496
ответов
390
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ольга, здравствуйте! Нужно смотреть условия Вашего договора о целевом обучении, в частности, когда он вступает в силу (с какого момента) и основания для его расторжения и какие последствия влечёт нарушение сторонами условий договора, то есть есть ли там для Вас какое-то наказание, если с Вашей стороны будет неисполнение. И посмотреть, насколько условия договора не противоречат закону. А так, да, я согласна с мнением моего коллеги о компенсации уже понесённых больницей расходов, если они будут по договору.  

23 Мая 2020, 07:28
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут