Может ли человек быть освобожден от уплаты госпошлины при подаче кассационной жалобы на судебный приказ о взыскании с него задолженности по кредитному договору?

Здравствуйте! Может ли человек быть освобожден от уплаты госпошлины при подаче кассационной жалобы на судебный приказ о взыскании с него задолженности по кредитному договору?

, Olga Voyloshnikova,
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Льготы по уплате государственной пошлины установлены ст. 333.36 Налогового кодекса РФ

НК РФ Статья 333.36. Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям

http://www.consultant.ru/docum...

Как видно из приведенной номы права, освобождение от уплаты государственной пошлины предусмотрено для истцов, которые обращаются в суд за защитой нарушенных и/или оспариваемых прав.

При обжаловании решений судов льгот по госпошлине не предусмотрено