8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупал билет на самолёт, рейс отменили, деньги не возвращают

Покупал билет на самолёт, рейс отменили, деньги не возвращают. В авиакассе говорят ютэйр отказывают в возврате. Как вернуть деньги?

, Юрий, г. Екатеринбург
Елена Хмельницкая
Елена Хмельницкая
Юрист, г. Омск

Добрый день.

Если ваш рейс отменили, а билеты вы покупали на сайте или в мобильном приложении Utair, залогиньтесь в свой личный кабинет и оформите заявку на возврат. Авиакомпания вернет все средства в течение 60 дней. Если перелет вы бронировали через посредника, обратитесь за помощью по месту приобретения. Все билеты, купленные с 1 апреля 2020 года, Utair сделал обменными и возвратными. Изменить дату вылета или сдать их можно с доплатой.

1
0
1
0
Ксения Ястребова
Ксения Ястребова
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Юрий! 

Вам необходимо обратиться к авиакомпании и агрегатору (Авиакасса) с письменным требованием о возврате денежных средств. Срок для удовлетворения такого требования согласно закону составляет 10 дней. 

Если рейс отменен в связи с угрозой безопасности в стране временного пребывания (из-за пандемии), денежные средства обязаны вернуть. В случае неудовлетворения претензии, Вы вправе обратиться с иском в суд.

Для более подробной консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов/документов и/или судебной практики по Вашему вопросу, а также составления юридических документов (претензия, исковое заявление, любой процессуальный документ и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги платные, цена договорная.

С уважением, Ястребова К.В.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте пошла на обучение в студию взяли 24 т за обучение маникюру Пришла на обучение, у них полная
Здравствуйте пошла на обучение в студию взяли 24 т за обучение маникюру Пришла на обучение , у них полная антисанитария , обучение не выполнили , я попросила деньги , они вернули лишь 12 тыс , остальные деньги не хотят возвращать . А я не хочу у них обучаться так как обучение не соответвует нормам , и все грязно , педикюр делали без перчаток Что посоветуете куда обратится
, вопрос №4135840, Лариса, г. Москва
Защита прав потребителей
За деньги не жаль, за ситуацию обидно больше, неужели ничто не сделать?
Купили билеты на концерт на 4 апреля, организаторы перенесли на 30 мая. За день до даты снова перенос уже на октябрь. Хотим вернуть, а в сообщениях с ними пишут что скидочные билеты не возвращают. Как же быть? За деньги не жаль, за ситуацию обидно больше, неужели ничто не сделать?
, вопрос №4135585, Дамир, г. Казань
Защита прав потребителей
Взял кредит 28.05.24 вернул полную суму 29.05.24 деньгами не пользовался 200000 с лишним тысяч остался должен платить
Добрый день. Взял кредит 28.05.24 вернул полную суму 29.05.24 деньгами не пользовался 200000 с лишним тысяч остался должен платить
, вопрос №4135453, Юрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Каждые выходные я езжу домой по форме 3, приобретая билет в купейном вагоне бесплатно
Нам выдали форму 3. Отправили на учебу на машиниста. Я действующий помощник машиниста. Каждые выходные я езжу домой по форме 3, приобретая билет в купейном вагоне бесплатно. Поступила такая информация что необходимо будет вернуть всю сумму стоимости билетов на которую я покупал билеты по этой форме 3. Вопрос, законно ли это что начальство хочет заставить нас вернуть все деньги за билеты, хотя все говорили форма бесплатная и покупая билет по ней деньги возвращать будет не нужно.
, вопрос №4135446, Игорь, г. Москва
Защита прав потребителей
В магазине отказываются возвращать деньги или обменивать, что делать?
Добрый день,купили каркасный бассейн у китайцев ,дорогой.Через пару дней вскрыли,налили воду,а он текёт,брак .В магазине отказываются возвращать деньги или обменивать ,что делать?
, вопрос №4134168, Алёна, г. Самара
Дата обновления страницы 23.05.2020