108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Завели уголовное дело

На меня завели уголовное дело по статье 213 УК РФ, это было 20.02.2020. Вчера в почтовый ящик пришли новые письма, что заведено дело по статье 116 УК РФ.

По какой статье возбуждено дело по 213 или 116? Или завели новое уголовное дело? Я не нарушал больше закон.

18.02.2020 116 18.02.2020 116 УК РФ 2.jpgУК РФ 2.jpg
18.02.2020 118.02.2020 116 УК РФ.jpg16 УК РФ.jpg
18.02.2020 213 18.02.2020 213 УК РФ 2.jpgУК РФ 2.jpg
23 Мая 2020, 02:18, вопрос №2780656
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
9,8
Рейтинг Правовед.ru
2397
ответов
1408
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дмитрий, здравствуйте, номера уголовных дел у всех разные, судя по приложенным Вами документам, сначало было возбуждено уголовное дело по хулиганству, а после того как стали понятны последствия для здоровья обеих потерпевших, было возбуждено дополнительно 2 уг.дела по побоям, поскольку Ваши действия по мнению дознания образовали совокупность преступлений, то есть одно действие одновременно посягает на разные предметы уг.правовой защиты, затем эти дела объединят в одно производство,

если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

23 Мая 2020, 02:44
q Отблагодарить
1 0
Дмитрий
клиент, г. Москва

Я в данный момент нахожусь под подпиской о невыезде. Если добавились 2 уголовных дела могут меня взять под стражу? Что мне стоит делать?

24 Мая 2020, 02:43
9,8
Рейтинг Правовед.ru
2397
ответов
1408
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

оснований для изменения меры пресечения я не усматриваю поскольку ни одно из них не является тяжким и по ним не предусмотрено лишение свободы на срок более 5 лет, а что делать, — искать адвоката или самому защищаться

24 Мая 2020, 07:15
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут