Можно ли военнослужащему открывать брокерский счёт и инвестировать в акции и облигации Российских компаний

, Низамутдин, г. Москва
Артем Гладких
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Доброго времени суток!

Военные, полицейские и госслужащие имеют право открыть ИИС, получать доход от вложений и 1 из 2 вычетов, полагающихся по закону. Однако есть несколько ограничений по выбору активов, в которые они могут вкладывать деньги. К тому же до сих пор существуют спорные моменты о том, считать ли инвестиции предпринимательской деятельностью или нет.

За более подробной консультацией рекомендую обратиться в чат.