Здравствуйте мне позвонил онлайн-юрист после разговора меня

Здравствуйте мне позвонил онлайн-юрист, после разговора меня направили в офис для бесплатной консультации, там юрист сыграл на доверие, начал пугать всей ситуацией и спешно сунул мне договор, говоря что надо торопиться, озвучив цену в 30000, я внёс только половину, вторую половину я должен буду оплатить завтра, спустя время я понял что это мошенники, и подскажите пожалуйста могу ли я не платить вторую половину или как мне быть

Юристы эти с ООО «МЦПЗ» в СПБ

Вот договор

, Лев, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете отказаться от услуг и требовать возврат денежных средств на основании статьи 32 Закона «О защите прав потребителей». В остальном все зависит от предмета договора и оказанной услуги.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

А какая вам юридическая помощь нужна? Что они должны сделать?

Лев
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я устроился на работу как позже выяснилось к мошенникам, они озвучили мне мои обязанности, ходить по банкам и оформлять на себя ООО, после отдавать их им, при трудоустройстве они взяли сканы моих персональных данных, ИНН, Снилс, Паспорт, и дали подписать «разрешение на обработку персональных данных» мол для трудоустройства, после чего сделали фото меня с паспортом и разрешением, осознав всю ситуацию, обратился к юристам как оказалось ещё к одним мошенникам по моему мнению. Мне надо обезопасить себя от мошеннических действий по отношению в мою сторону, защитить свои данные, они сказали что напишут заявление в мвд, жалобу в прокуратуру, обращение в цб рф, проект искового заявления в суд

Напишите им заявление что просите расторгнуть договор и вернуть оплаченную сумму.  Если откажутся вернуть то  скажите что обратитесь в суд.  И оставшиеся 15 т не надо платить.