100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Здравствуйте мне позвонил онлайн-юрист после разговора меня

Здравствуйте мне позвонил онлайн-юрист, после разговора меня направили в офис для бесплатной консультации, там юрист сыграл на доверие, начал пугать всей ситуацией и спешно сунул мне договор, говоря что надо торопиться, озвучив цену в 30000, я внёс только половину, вторую половину я должен буду оплатить завтра, спустя время я понял что это мошенники, и подскажите пожалуйста могу ли я не платить вторую половину или как мне быть

Юристы эти с ООО «МЦПЗ» в СПБ

Вот договор

22 Мая 2020, 23:44, вопрос №2780608
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
20374
ответа
6149
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Можете отказаться от услуг и требовать возврат денежных средств на основании статьи 32 Закона «О защите прав потребителей». В остальном все зависит от предмета договора и оказанной услуги.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

22 Мая 2020, 23:47
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Галина
26899
ответов
7907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

А какая вам юридическая помощь нужна? Что они должны сделать? 

22 Мая 2020, 23:59
q Отблагодарить
0 0
Лев
клиент, г. Санкт-Петербург
Я устроился на работу как позже выяснилось к мошенникам, они озвучили мне мои обязанности, ходить по банкам и оформлять на себя ООО, после отдавать их им, при трудоустройстве они взяли сканы моих персональных данных, ИНН, Снилс, Паспорт, и дали подписать «разрешение на обработку персональных данных» мол для трудоустройства, после чего сделали фото меня с паспортом и разрешением, осознав всю ситуацию, обратился к юристам как оказалось ещё к одним мошенникам по моему мнению. Мне надо обезопасить себя от мошеннических действий по отношению в мою сторону, защитить свои данные, они сказали что напишут заявление в мвд, жалобу в прокуратуру, обращение в цб рф, проект искового заявления в суд
23 Мая 2020, 00:10
26899
ответов
7907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Напишите им заявление что просите расторгнуть договор и вернуть оплаченную сумму.  Если откажутся вернуть то  скажите что обратитесь в суд.  И оставшиеся 15 т не надо платить. 

23 Мая 2020, 00:18
Лев
клиент, г. Санкт-Петербург
В договоре написано «В случае, досрочного расторжения договора, по инициативе доверителя фактически оказанные услуги рассчитываться соразмерно проделанной работе, исходя из расчёта 2500 рублей час работы с документами и 4000 рублей час представления интересов доверителя, но не более 30% от полной стоимости юридической услуги. Это все игнорировать и стоять на своё?
23 Мая 2020, 00:27
26899
ответов
7907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Так и пишите быстрее чтобы они фактических не начали выполнять услуги. 

23 Мая 2020, 00:36
Лев
клиент, г. Санкт-Петербург
Завтра приду к ним с заявлением, со дня подписания договора пройдёт двое суток, если пригрозить судом это их напряжёт, с мошенниками-юристами есть смысл спорить?
23 Мая 2020, 01:05
26899
ответов
7907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Подайте заявление о расторжении. Скажите отпала необходимость в их услугах. Можете про суд сказать. За два дня они ничего не могли сделать. 

23 Мая 2020, 01:14
Лев
клиент, г. Санкт-Петербург
Пришёл подавать на отказ, сказали что все заявления они сделали, показали бумаги
23 Мая 2020, 17:15
Лев
клиент, г. Санкт-Петербург
Мол вся работа сделана
23 Мая 2020, 17:15
26899
ответов
7907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Пусть они тогда подают в суд. 

23 Мая 2020, 17:16
Лев
клиент, г. Санкт-Петербург
На кого?
23 Мая 2020, 17:17
26899
ответов
7907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Значит 15 т. не вернете. А остальное не отдавайте. Подайте им заявление о расторжении обязательно. 

23 Мая 2020, 17:15
26899
ответов
7907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

На вас, о взыскании 15 т еще. 

23 Мая 2020, 17:17
Лев
клиент, г. Санкт-Петербург
Я не проиграю суд? Они точно мошенники?
23 Мая 2020, 17:19
Лев
клиент, г. Санкт-Петербург
А то что он говорит «вся работа уже сделана, зачем сворачивать все» Игнорить?
23 Мая 2020, 17:21
26899
ответов
7907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Если вам эти документы нужны, то берите, доплачивайте 15 т.  Попросите почитать их. 

23 Мая 2020, 17:21
Лев
клиент, г. Санкт-Петербург
Задать бесплатный вопрос
27 Мая 2020, 15:01
Лев
клиент, г. Санкт-Петербург
Я устроился к мошенникам которые регистрируют ООО, и при трудоустройстве они взяли мои персональные данные, знакомый посоветовал написать «Отзыв на обработку персональных данных и уничтожить их», будет ли смысл от такой бумаги ?
27 Мая 2020, 15:06
26899
ответов
7907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Можете написать, хуже не будет. Образец поищите в в интернете. 

27 Мая 2020, 15:09
Лев
клиент, г. Санкт-Петербург
В образцах есть вариант где мне следует писать свои паспорт. данные и где их нет, разницы в них нет?
27 Мая 2020, 15:10
26899
ответов
7907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Нет, как правило встречала что только из банков и МФО просят отозвать. 

27 Мая 2020, 15:30
26899
ответов
7907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Подайте им заявление о расторжении  договора, главное. 

23 Мая 2020, 17:20
26899
ответов
7907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Спрашивайте. 

27 Мая 2020, 15:02
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут