8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по беременности

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я работала в ООО официально трудоустроена, в августе руководитель сказал написать всем заявления на увольнение по собственному желанию, так как эта фирма закрывается и написать заявление на прием в другую фирму, которую они открывают. Я все заявления написала, приказ на увольнение подписала и на этом все. Со всеми остальными подписали новые договоры (причем уволены все 30 августа, договоры от 02 сентября, а подписывали договоры только в середине октября), а мне сказали что трудоустраивать не будут, так как узнали что я беременна и платить мне декретные им не выгодно. Правомерны ли действия работодателя в такой ситуации? И какие мои дальнейшие действия? Я хочу работать дальше и получить все положенные мне по законы выплаты.

Показать полностью
, Ольга, г. Иркутск
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Ольга, здравствуйте!

Действия работодателя абсолютно незаконны. Вам необходимо обратиться в ГИТ, прокуратуру а затем в суд для признания договора заключенным и выплаты Вам всех пособий.

Если смог Вам помочь, оцените, пожалуйста, ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Пенсии и пособия
Смогут ли я встать как малоимущая семья если нахожусь на больничном по беременности и родам
Смогут ли я встать как малоимущая семья если нахожусь на больничном по беременности и родам
, вопрос №4092308, Татьяна, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Если подали заявление на развод в ЗАГС, месяц на "подумать" ещё не прошёл, а я на 7 месяце беременности, но
Если подали заявление на развод в ЗАГС,месяц на «подумать» ещё не прошёл,а я на 7 месяце беременности,но передумала разводится,но муж не передумал и хочет развод,могу ли я одна отменить развод без его участия ,в силу беременности?
, вопрос №4091583, Нина, г. Москва
Трудовое право
Связь с учёбой она хочет уволиться из этого ресторана, но руководитель не хочет ей подписывать заявление на увольнение, оправдывая это тем, что в ресторане мало сотрудников и её не могут заменить
Здравствуйте. Девочка 17 лет устроилась работать в ресторан KFC. Связь с учёбой она хочет уволиться из этого ресторана, но руководитель не хочет ей подписывать заявление на увольнение, оправдывая это тем, что в ресторане мало сотрудников и её не могут заменить.
, вопрос №4090507, Кристина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.11.2013