Увольнение по беременности

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я работала в ООО официально трудоустроена, в августе руководитель сказал написать всем заявления на увольнение по собственному желанию, так как эта фирма закрывается и написать заявление на прием в другую фирму, которую они открывают. Я все заявления написала, приказ на увольнение подписала и на этом все. Со всеми остальными подписали новые договоры (причем уволены все 30 августа, договоры от 02 сентября, а подписывали договоры только в середине октября), а мне сказали что трудоустраивать не будут, так как узнали что я беременна и платить мне декретные им не выгодно. Правомерны ли действия работодателя в такой ситуации? И какие мои дальнейшие действия? Я хочу работать дальше и получить все положенные мне по законы выплаты.

, Ольга, г. Иркутск
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Ольга, здравствуйте!

Действия работодателя абсолютно незаконны. Вам необходимо обратиться в ГИТ, прокуратуру а затем в суд для признания договора заключенным и выплаты Вам всех пособий.

Если смог Вам помочь, оцените, пожалуйста, ответ.