240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по беременности

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я работала в ООО официально трудоустроена, в августе руководитель сказал написать всем заявления на увольнение по собственному желанию, так как эта фирма закрывается и написать заявление на прием в другую фирму, которую они открывают. Я все заявления написала, приказ на увольнение подписала и на этом все. Со всеми остальными подписали новые договоры (причем уволены все 30 августа, договоры от 02 сентября, а подписывали договоры только в середине октября), а мне сказали что трудоустраивать не будут, так как узнали что я беременна и платить мне декретные им не выгодно. Правомерны ли действия работодателя в такой ситуации? И какие мои дальнейшие действия? Я хочу работать дальше и получить все положенные мне по законы выплаты.

03 Ноября 2013, 10:15, вопрос №278058 Ольга, г. Иркутск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Вадим
3449
ответов
1179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ольга, здравствуйте!

Действия работодателя абсолютно незаконны. Вам необходимо обратиться в ГИТ, прокуратуру а затем в суд для признания договора заключенным и выплаты Вам всех пособий.

Если смог Вам помочь, оцените, пожалуйста, ответ.

03 Ноября 2013, 10:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут