8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я написать жалобу на сотрудников полиции за то, что они пришли в мое домовладение без средств индивидуальной защиты, и не пресекали угрозы пьяных молодых людей в адрес моей семьи

Могу ли я написать жалобу на сотрудников полиции за то, что они пришли в мое домовладение без средств индивидуальной защиты, и не пресекали угрозы пьяных молодых людей в адрес моей семьи

, татьяна, г. Москва
Антон Ключников
Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Вы вправе жаловаться на сотрудников полиции их непосредственному руководителю. В жалобе не следует прибегать к резким высказываниям и демонстрации эмоций. Пишите коротко и по существу в чём конкретно полицейские нарушили ФЗ «О полиции» по Вашему мнению.

Что касается угроз пьяных молодых людей в адрес Вашей семьи, то хочу отметить, что уголовная ответственность наступает только за угрозу убийством, да и то только при непосредственной возможности убийство совершить (то есть на будущее время такая угроза не распространяется). Поскольку в действиях пьяных молодых людей покушения на уголовный проступок не было, то сотрудники полиции и не реагировали.

Тот факт, что Вам неприятно было слушать угрозы в адрес Вашей семьи не порождает у полицейских обязанности улаживать конфликт, поскольку они – правоохранители, а не конфликтологи, а Ваши права, как я уже сказал, не затрагивались.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Владислав Здравствуйте У меня такой вопрос у меня дедушка инвалид и бабушка диабетик бабушка не справляется
Владислав Здравствуйте У меня такой вопрос у меня дедушка инвалид и бабушка диабетик бабушка не справляется одна могу ли я расторгнуть контракт нахожусь в зоне сво брат тоже находится на границе и не кому помогать им родных нету больше и в связи с этим чтобы помогать я ему возможность расторгнуть контракт
, вопрос №4097244, Владислав, г. Москва
Уголовное право
Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т
Столкнулась с мошенничеством в интернете, с детской карты списали деньги 190/, могу ли я их вернуть? Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т. П?
, вопрос №4096520, Валерия, г. Невель
Уголовное право
Подскажите, было ли у кого в практике - когда подзащитный находился в СИЗО, один приговор у него уже вступил в
Здравствуйте! Подскажите, было ли у кого в практике - когда подзащитный находился в СИЗО, один приговор у него уже вступил в силу, а по второму продолжал судиться и был оставлен в СИЗО по постановлению судьи на время судебного разбирательства на основании ст. 77.1 УИК РФ. При этом у него не было меры пресечения. Было ли такое, что несмотря на то, что он не работал, т.к. в СИЗО не было рабочий мест, чтобы человека прямо из СИЗО на УДО или ПТР отпустили по его ходатайству, чтобы суд в такой ситуации отпустил человека? По возможности пришлите подробности дел таких... Большое спасибо!
, вопрос №4095942, Дария, г. Москва
Недвижимость
Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации?
Вопрос: не смогут ли приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру, не включая ее? Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации? Здравствуйте, уважаемые юристы. Моя 17-летняя дочь прописана в муниципальной 1-комнатной кв-ре, где когда-то при жизни был квартиросъемщиком ее отец, мой покойный муж. Помимо нее в квартире зарегистрированы его бывшая жена и их совместная дочь. После его смерти они выписывали мою дочь по решению суда и переделали на себя двоих договор соцнайма, а ее восстановила также по решению суда, платим отдельно квартплаты, разделили лицевые счета по суду для квартплаты по 1/3 доле. Но моя дочь прописана, но не в договоре соцнайма. Вопрос: не смогут ли они приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру на себя двоих? И как-то лишить ее жилья? Благодарю за ответ.
, вопрос №4094626, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2020