Фотка в вк

Здравствуйте, хотел у вас спросить, мне понравилась фотка солдата, хочу его поставить на Аву вк, вот боюсь, что за это мне что-нибудь сделают, слышал недавно что за это могут посадить, вот хотел у вас спросить, пропаганды там нету.

  • IMG_1590175642657
    .jpg
, Аид, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей.

3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

Посадить Вас не могут, а вот потребовать удалить фото и заплатить компенсацию могут.

Поскольку права фотографа вы не нарушаете — фото используется в личных целях.

Аид
Клиент, г. Москва
Я про то что это немецкий солдат 2 мировой, хотел установить на аву в вк, вот думаю, тут свастик нету, вот за одежду могут посадить?