Через сколько можно подавать повторно на удо и по ст
Через сколько можно подавать повторно на удо и по ст. 80?.............................................
, Элла, г. Сызрань
Через сколько можно подавать повторно на удо и по ст. 80?.Кристина
Кристина,
через 6 месяцев. По УДО и по ст.80 — сроки считаются самостоятельно, независимо друг от друга.
Ст.175 УИК РФ:
10. В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе.