Через сколько можно подавать повторно на удо и по ст

Через сколько можно подавать повторно на удо и по ст. 80?.............................................

, Элла, г. Сызрань
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Через сколько можно подавать повторно на удо и по ст. 80?.

Кристина

Кристина,

через 6 месяцев. По УДО и по ст.80 — сроки считаются самостоятельно, независимо друг от друга.

Ст.175 УИК РФ:

10. В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе.