Может ли он претендовать на автомобиль?

Умерла сестра. В браке с первым мужем взяла на себя кредит на покупку авто. Черездва года с момента покупки развелись. Полтора года жила неофициально с другим мужчиной, потом заключили брак. Кредит взят был на 5 лет. Попосле окончания выплвты кредита они также развелись. С момента развода с первым мужем прошло 5с лишним лет. Может ли он претендовать на автомобиль?

, Екатерина, г. Оренбург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Екатерина!

Сам по себе факт расторжения брака не лишает, бывшего супруга права собственности на совместное имущество (ст. 34 Семейного кодекса РФ). Но с правом собственности на автомобиль он должен разделить и долги по его приобретению в виде кредита.

Екатерина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!