8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно послать заявление и все документы на банкротство в арбитражный суд г

Здравствуйте! Как правильно послать заявление и все документы на банкротство в арбитражный суд г. Иваново по почте России.т.к я живу за 140км от Иваново. Я имею ввиду посылку.

, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Ольховский
Дмитрий Ольховский
Юрист, г. Москва

https://msk.arbitr.ru/process/...
Раздел 2. Порядок подачи документов

посредством почтовой связи.

2.1. Поступающая в Суд почтовая корреспонденция принимается отделом делопроизводства по рабочим дням, где проходит соответствующую регистрацию и распределение в соответствии с Инструкцией по делопроизводству в арбитражных судах.

В случае направления почтовой корреспонденции фельдъегерской службой, подразделениями специальной связи, а также через иные службы, специализирующиеся на доставке почтовой корреспонденции и грузов, корреспонденция принимается специалистом отдела делопроизводства по графику:

— с понедельника по четверг с 09 часов 00 минут до 15 часов 00 минут;

— в пятницу с 09 часов 00 минут до 14 часов 00 минут.

Корреспонденция принимается сотрудником отдела делопроизводства от организаций, специализирующихся на доставке почтовой корреспонденции и грузов, от фельдъегерской службы, подразделений специальной связи при наличии оригинала и копии накладной либо реестра.

В случае отсутствия накладной либо реестра документы приему не подлежат.

2.2. В процессе первичной обработки конверты (бандероли) проверяются сотрудниками на целостность упаковки, правильность доставки (адреса).

Все конверты (бандероли) вскрываются, за исключением конвертов, относящихся к организационной деятельности Суда и имеющих пометку: «Высшая квалификационная коллегия судей Российской Федерации (ВККС РФ)», «Для служебного пользования (ДСП)», «Личное» для руководства суда от государственных органов. Такие документы передаются руководству.

Порядок вскрытия конвертов (бандеролей) осуществляется в соответствии с требованиями, установленными Инструкцией по делопроизводству в арбитражных судах.

2.3. Конверты (упаковка) от поступившей корреспонденции приобщаются к документам.

2.4. С учётом объёма поступающей корреспонденции и установленных Инструкцией по делопроизводству в арбитражных судах сроков её обработки, Судом вводятся специальные требования:

— в случае направления в Суд в одном конверте двух и более исковых заявлений (заявлений), канцелярия суда регистрирует первый (основной) документ в конверте (пакете), а остальные учитываются как приложение к первому (основному) документу;

— в случае направления в Суд в одном конверте дополнительных документов по нескольким делам, канцелярия суда регистрирует первый (основной) документ в конверте (пакете), а остальные учитываются как приложение к первому (основному) документу;

2.5. Дополнительные документы по делам, находящимся в производстве арбитражного суда, подаются с сопроводительным письмом, в котором должны быть указаны следующие реквизиты:

— наименование суда;

— полное наименование истца/заявителя, адрес, ОГРН, ИНН;

— полное наименование ответчика/должника, а также третьего лица (третьих лиц), адреса, ОГРН, ИНН;

— фамилию судьи, рассматривающего дело, в рамках которого подается документ;

— полный номер дела, присвоенный канцелярий арбитражного суда при обращении в суд с исковым заявлением (заявлением), а именно — А40-аааа/гг-нн-пп, где:

аааа – порядковый номер искового заявления (заявления),

гг – год регистрации искового заявления,

нн-пп – шифр судьи, где нн – номер отделения, пп – порядковый номер дела внутри отделения;

— наименование подаваемого дополнительного документа.

При подаче апелляционных и кассационных жалоб допустимо отсутствие сопроводительного письма, при этом указанные реквизиты должны содержаться на титульном листе документа.

2.6. Ошибочно присланные документы, а также дополнительные документы по арбитражным делам, несоответствующие требованиям п.2.5. настоящего Положения, возвращаются отправителю в 5-дневный срок.

2.7. Все подаваемые документы должны быть читаемые, чистые, без механических повреждений или нарушений целостности (не мятые, не рваные); прилагаемые чеки, квитанции и другие документы формата меньшего, чем А4, должны быть скрепленные (прошитые) с первичным или дополнительным документом.

Вы также можете воспользоваться сервисом мой.арбитр (https://my.arbitr.ru/#index) подача документов в электронном виде в арбитражный суд. С информацией о подаче документов в электронном виде можете ознакомиться на официально сайте https://my.arbitr.ru/#help/0/0. Единственное, чтобы воспользоваться вышеуказанным сервисом, у вас должна быть учетная запись на портале государственных услуг https://www.gosuslugi.ru/.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Как правильно написать заявление об отказе от приёмной семьи?
Мне 16 лет.Я живу в приёмной семье.Как правильно написать заявление об отказе от приёмной семьи?
, вопрос №4095718, Елена, г. Барнаул
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
Лишение водительских прав
И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
Здравствуйте меня лишили прав на 3 года и 4 месяца прошло уже 6 лет я хотел пойти на экзамен. Оказалось что права были утеряны и я их не сдал соответственно . И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
, вопрос №4094947, Андрей, г. Астрахань
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2020