424 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Погашение материнского капитала на ипотеку мужа

Добрый день! Для погашения материнского сертификата на ипотеку мужа нужно "Нотариально заверенное обязательство заемщика об оформлении приобретенного жилого помещения в долевую собственность после погашения займа". Включать в долевую собственность можно только ребенка, или супругу тоже обязательно?

22 Мая 2020, 17:59, вопрос №2780318
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
9,0
Рейтинг Правовед.ru
6683
ответа
2770
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Максим!

Включать в долевую собственность необходимо и супругу, и всех детей.

На это прямо указано в ст. 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»:

4. Лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
22 Мая 2020, 21:29
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.