Могу ли я(физ лицо) участвовать в торгах по реализации имущества должника(страховая компания), исполнительный лист?

Могу ли я(физ лицо) участвовать в торгах по реализации имущества должника(страховая компания), исполнительный лист ? Спасибо!

, Александр, г. Долгопрудный
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Если торги проводятся в рамках исполнительного производства по Закону №229-ФЗ от 2.10.07 «Об исполнительном производстве», то всегда должно утверждаться и публиковаться положение о порядке проведения торгов, в котором, в том числе, указываются требования к возможным участникам торгов. Полагаю, что физические лица могут допускаться к торгам в большинстве случаев, органичения на участие в торгах заранее должны быть доведены до потенциальных участников.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!