8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит в сбербанке

взяла в сбербанке кридит на покупку машины в сумме 328 тыс.под 16,5 процентов годовых на 5 лет-обязали выплатить страховку почти 30 тыс руб,хотя я и не была с этим согласна,сказали иначе не дадим кредит.законно ли это?если нет ,могу ли я вернуть свои деньги обратно и к кому мне стоит обратиться.

, Любовь, г. Северобайкальск
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Любовь! В настоящее время суды рассматривают условия кредитного договора об обязательном страховании как навязанную услугу, что противоречит нормам закона «О защите прав потребителей». В связи с этим банки сейчас, как правило, не обязывают страховать, а предлагают выбор — либо страховка, либо повышенная ставка. Вы должны понимать, что кредитный договор и договор страхования, это разные сделки. Кредитный договор заключен с банком, и вы можете оспорить пункт об обязательном страховании, написав претензию в банк, а при отрицательном ответе, обратиться в суд. Но, при положительном ответе, это не отменит автоматически договор страхования. К тому же договор страхования заключен со страховой компанией, а не с банком. Расторгнуть его, и обязать страховую вернуть деньги будет гораздо сложнее, я бы сказал, что практически не возможно. То есть, в лучшем случае, вы можете исключить условие об обязательном страховании автомобиля на будущие периоды.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей. Покрыла долги, и купила машину. Платила все во время. Была в гражданском браке, есть ребёнок от него. Ну мы разошлись, и теперь мне трудно платить кредит. Хочу списать кредит. Могу ли? Не работаю, живу с ребёнком на съёмной квартире на детские пособия. Получаю всего почти 17 тысяч. Из этих 17,10 тысяч я Отдаю за квартиру. Естественно на кредит не хватает.
, вопрос №4092796, Ника, г. Красноярск
Семейное право
Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
Машина оформлена на меня (жену), кредит тоже оформлен на меня. Первый взнос за машину сделан с карточки мужа, дальнейших выплат по кредиту еще не было. Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
, вопрос №4092573, Алина, г. Москва
Взыскание задолженности
Можно ли её плтатить в приложении сбербанка?
Здравствуйте! Мне пришло судебное письмо, где внизу также была указана госпошлина в размере 100 рублей. Можно ли её плтатить в приложении сбербанка?
, вопрос №4092199, Алина Максимовна, г. Нижний Новгород
800 ₽
Гражданское право
У физического лица заблокировали карты и счета в Сбербанке
У физического лица заблокировали карты и счета в Сбербанке. Нужна консультация
, вопрос №4092075, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2013