Как отменить вынесено судебное постановление о взыскании задолженности по исполнительному производству?

Добрый день, получил на портале госуслуги уведомление.
Вынесено судебное постановление о взыскании задолженности по исполнительному производству, на почту ничего не присылали.
По данным сайта ФССП Задолженность по кредитным платежам, последние 10 лет кредитов и займов не брал.

, Сергей, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно!

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Валерий Лукьянцев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Сергей.

Скорее всего постановление о взыскании вынесено на основании судебного приказа, уведомление о котором не было вам доставлено. Вам необходимо обратиться к судебному приставу для выяснения подробностей. После обратиться в судебный орган с заявлением об отмене судебного приказа. При этом необходимо доказать уважительность пропуска сроков отмены судебного приказа.

Для минимизации рисков в оформлении обратитесь к грамотному юристу.

С уважением, Валерий.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Сергей! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу».