Здравствуйте, привезли контейнер груза на таможню, выгрузили, чтоб загрузить на другую фуру нужен кран, на территорию другие краны не пускают, а то который у них стоит 60 тыс, что делать?

, Дмитрий, г. Челябинск
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Дмитрий!

В Вашем случае много зависит от того с какой целью Вы товар перегружаете. То есть внутреннее перемещение в пределах СВХ или Вы завершаете таможенную процедуру или помещаете товар под таможенную процедуру.

Если таможенные процедуры закрыты или под транзит товар помещен то тогда владелец СВХ не вправе навязывать Вам дополнительные услуги только своих подрядчиков.

Но по общему правилу нужно смотреть ситуации более подробно.

Если у Вас остались дополнительные вопросы — Вы можете задать из ко мне в чат.

Удачи!