Найдите в Земельном кодексе РФ нормы определяющие порядок предоставления

Найдите в Земельном кодексе РФ нормы, определяющие порядок предоставления в пользование земель, находящихся в государственной и муниципальной собственности.

, Настя, г. Смоленск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Настя!

Найти такие нормы в Земельном Кодексе РФ несложно — достаточно обратиться к положениям главы V.1 Земельного Кодекса, в частности, к нормам статей 39.9, 39.10, 39.14 — в них говорится об особенностях предоставления земельных участков, находящихся в государственной либо муниципальной собственности в пользование — безвозмездное либо постоянное (бессрочное). Есть множество особенностей предоставления земель в пользование, они указаны в соответствующих статья ЗК РФ.

Всего доброго!

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Настя!

Нормы, устанавливающий порядок предоставления прав, содержаться в п. 1 ст. 39.14 Земельного кодекса РФ. Раскрываются же они в ст. 39.15, 39.17 Земельного кодекса РФ.

для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!