8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Близ поселка Черга Шебалинского района Республики Алтай на территории

Близ поселка Черга Шебалинского района Республики Алтай на территории экспериментального хозяйства Новосибирского института цитологии и генетики площадью в 25-30 га, огороженной металлической сеткой, обитает стадо зубров, куда они были завезены в 70-е годы прошлого столетия из Беловежской пущи с целью селекции сельскохозяйственных животных.

Животные хорошо приспособились к сибирскому климату (их около 30) и дают потомство. Зубры занесены в Красную книгу РФ.

Подпадают ли под понятие «объекты экологического права» содержащиеся в указанных условиях зубры?

, Настя, г. Смоленск
Валерий Пченикин
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Объект экологического права — это по сути окружающая природная среда, земля, недра, воды, животный и растительный мир, в том числе и редкие и находящиеся под угрозой исчезновения живтоные и растения. 

Таким образом, зубры занесенные в красную книгу подпадают под понятие «объекты экологического права».

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
В ДНР данных о смене прописки нет, человек так и числится по сей день прописанным в Республике.Как
Добрый вечер! Прописка до 2020 года была в ДНР, в 2020 году купили квартиру и прописались в Сочи. В ДНР данных о смене прописки нет, человек так и числится по сей день прописанным в Республике.Как онулировать собственику квартиры в ДНР прописку человека который прописан в Сочи, или информация о последнем месте прописки(смене) есть в базе Республики??
, вопрос №4047455, Елена, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте я нахожусь в исправительном центре в кабардино балкарской республики прописан в Курганской
Здравствуйте я нахожусь в исправительном центре в кабардино балкарской республики прописан в Курганской области написал заевлееие о переводе пришол отказ сказали мест нету куда дальше оброщаться подскажите пожалуйста.
, вопрос №4047239, Роман, г. Ангарск
386 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Требуется ли оформление СБКТС ТС Российского образца, если ТС ввезено из Китая юридическим лицом в республику Беларусь и СБКТС уже оформлен, но в Беларуси?
Требуется ли оформление СБКТС ТС Российского образца, если ТС ввезено из Китая юридическим лицом в республику Беларусь и СБКТС уже оформлен, но в Беларуси?
, вопрос №4046998, Александр, г. Смоленск
Медицинское право
Задача выполнялась на территории РФ, в 4км от гос границы
Какие выплаты положены офицеру, который выполняя боевую задачу, получил ранение и сейчас в госпитале? Задача выполнялась на территории РФ, в 4км от гос границы. Он выжил сам, спас личный расчет и отбил атаку двух дронов
, вопрос №4045588, Анна, г. Нижнеудинск
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
УК отказывается делать косметический ремонт в подъезде, менять почтовые ящики, плитку и ремонтировать дорогу придомовой территории (по кадастру она относится к общедомовому имуществу)
Здравствуйте. Мне нужен юрист компетентный в областях ЖКХ, ЖК и вопросах договоров с Управляющими компаниями. Нужно разобрать договор. УК отказывается делать косметический ремонт в подъезде, менять почтовые ящики, плитку и ремонтировать дорогу придомовой территории (по кадастру она относится к общедомовому имуществу). Ссылаются на договор.
, вопрос №4045510, Юля, г. Калининград
Дата обновления страницы 22.05.2020