Как мне написать в заявлении получаю или нет я выплаты на детей

Здравствуйте! Муж платит алименты на детей мне лично,учитываются ли такие выплаты в качестве доходах при подаче документов на субсидии на квартиру . Как мне написать в заявлении получаю или нет я выплаты на детей.

, Александра, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александра!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 761  «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг»

. При исчислении совокупного дохода семьи получателя субсидии независимо от раздельного или совместного проживания учитываются доходы граждан, являющихся по отношению к получателю субсидии или членам его семьи:
а) супругом (супругой);
б) родителями или усыновителями несовершеннолетних детей;
в) несовершеннолетними детьми, в том числе усыновленными.

При этом в совокупный доход семьи учитываются в том числе алименты выплачиваемые на несовершеннолетних детей.