МФО хотят встречи
Есть задолженность в 7 дней по МФО ,звонят с отдела по взысканию задолженности, то что они мне звонят пусть звонят ,долг выплачу когда будут деньги , но они хотят личной встречи . Как можно отказать им в этом ???
Вам необходимо подготовить и направить кредитору, письменный отказ от непосредственного взаимодействия. После получения такого отказа, сотрудники МКК уже не имеют право осуществлять, в отношении Вас, деятельность по внесудебному взысканию просроченной задолженности.
Письменный отказ необходимо подготовить по специальной форме, изложенной в соответствующем Приказе ФССП РФ и направить кредитору — заказным письмом, с уведомлением.