Взыскание неустойки в досудебном порядке

в договоре бытового подряда продана мебель заказчику в рассрочку....по договору предусмотрена ..в случаи несвоевременного внесения платежа ---пеня...возможно ее востребовать в досудебном порядке?

, татьяна, г. Новокузнецк
Светлана Крыженкова
Юрист, г. Калуга

Добрый день Татьяна! Вы можете решить данный вопрос путем написания претензии о несоблюдении условий договора и взыскании неустойки, приложив расчет.

Для получения более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у
Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов
(заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.), если вас интересует ещё какой то другой вопрос, Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе по правилам сайта.

С Уважением, Светлана