8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И какие негативные последствия для должника могут быть?

Может ли банк после процедуры банкротства повторно подать иск к гражданину? И какие негативные последствия для должника могут быть?

22 мая 2020, 07:38, Роберт, г. Москва
Ирина Сысуева
Ирина Сысуева
Юрист, г. Владимир

Добрый день! При признании должника — физического лица (да и юридического тоже) банкротом, в соответствии со ст. 213.28 Закона о банкротстве после завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина, т.е. происходит освобождение гражданина от обязательств.

Таким образом, банк повторно уже не сможет обратиться за взысканием. На основании соответствующего решения суда о признании должника банкротом и о завершении процедуры, банк спишет долг.

22 мая 2020, 07:44
1
0
1
0

Ниже перечисляю последствия признания должника банкротом:

В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе принимать на себя обязательства по кредитным договорам и (или) договорам займа без указания на факт своего банкротства.

В течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом.
В течение десяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления кредитной организации, иным образом участвовать в управлении кредитной организацией.
В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления страховой организации, негосударственного пенсионного фонда, управляющей компании инвестиционного фонда, паевого инвестиционного фонда и негосударственного пенсионного фонда или микрофинансовой компании, иным образом участвовать в управлении такими организациями.

22 мая 2020, 07:49
Роберт
Роберт
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ!
22 мая 2020, 07:52
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
И какие притензии от банка могут быть?
Здравствуйте, у меня такая ситуация, есть дом в собственности но этот дом числится как квартира. Дом отдельно стоящий. Участок в муниципальной собственности у администрации города. Какими способами его (дом) можно продавать, допустим можно ли продать через ипотеку? И какие притензии от банка могут быть?
11 мая, 18:55, вопрос №3038930, юлия, г. Уфа
1 ответ
Договорное право
Заключили договор найма жилого помещения на часть комнаты в однокомнатной квартире. Какие негативные последствия могут быть для сторон?
Заключили договор найма жилого помещения на часть комнаты в однокомнатной квартире. Какие негативные последствия могут быть для сторон?
09 февраля, 08:36, вопрос №2980968, Владимир Петров, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
И какие негативные последствия могут быть?
Можете ли вы назвать примеры последствий пробелов в праве? Чем это обусловлено ? И какие негативные последствия могут быть?
19 мая 2020, 09:10, вопрос №2776347, Сергей Кислицкий, г. Великий Новгород
1 ответ
Гражданское право
Какие негативные последствия могут быть, если удовлетворить вопрос БК?
Добрый день! В связи с выводом средств с одной из букмекерских контор возник вопрос о законности и безопасности запрашиваемых документов. Ниже опишу кратко порядок событий. При первичном выводе средств с БК были запрошены фотографии паспорта (главный разворот и страница с регистрацией). Далее в выводе средств было отказано для уточнения данных карты и ее принадлежности владельцу карты. Хорошо, как они и просили прислал им фотографии карты (вид спереди без 4 центральных цифр, вид сзади без кода CVV, закрывать информацию через редакторы запрещено). Тем не менее, сейчас в выводе средств опять отказали ссылаясь на пункт 1.7 правил сайта и необходимости прохождения полной верификации (пункт 1.7 приведен ниже). Полная верификация включает в себя следующие пункты: "1. Цветное фото паcпорта (полный разворот основного листа) и фото страницы с пропиской (не скан и ни в каком другом виде). Фото необходимо сделать под углом. 2. Цветное фото двух документов на выбор из следующего списка: - документ, подтверждающий то, что Вы являетесь налогоплательщиком своего государства (ИНН, РНН, фиксальный код и тд.); - военный билет или приписное свидетельство; - СНИЛС (страховое пенсионное свидетельство); - полис обязательного медицинского страхования; - загранпаспорт; - свидетельство о заключении брака. Фотографии должны соответсвовать следующим характеристикам: а) Разрешение фотографий не менее 2МП (1600х1200рх) б) Фотографии в формате JPEG в) Качество изображения JPEG не менее 90% г) Фотографии не должны быть отредактированы в программах для обработки изображений. Не допускается поворот, обрезание, сжатие, изменение размера изображения и другие изменения с использованием каких-либо технических средств. Не допускается цифровой или аналоговый фотомонтаж, в том числе использование изображения перефотографированного с другого цифрового или аналогового носителя." Также следует уточнить, что за аккаунтом слежу не я, а другой человек.. Текущий вывод средств является первым. Вопрос в том, не опасно ли присылать такое количество документов и какие негативные последствия могут быть? п. 1.7: - В случае необходимости, Букмекерская контора может потребовать от клиента подтверждения удостоверения его личности. Запрашиваемые администрацией сайта копии документов должны однозначно подтверждать личность владельца счета и соответствовать всем требованиям, предъявляемым Администрацией Букмекерской конторы. Данные, указываемые клиентом при регистрации, должны являться подлинными. Любая ставка клиента подтверждает, что клиент готов предъявить требуемые Букмекерской конторой документы по первому требованию
31 августа 2017, 10:45, вопрос №1739453, Алексей, г. Москва
2 ответа
Алименты
Негативные последствия официальных алиментов и что делать, если не устраивает сумма алиментов
Добрый день!Хотела задать вопрос!Разведена 3 года, есть дочь-9 лет.Бывший муж ежемесячно давал деньги на ребенка, но с марта написал заявление на работе, о том, что хочет перечислять деньги официально, 1/4 от з/пл. Мне звонил бухгалтер с его места работы(гос служба) и попросил номер счета, куда перечислять алименты! Мой вопрос-: первое-возможно ли, без моего согласия перечислять алименты и какие негативные последствия имеют официальные алименты? И что я могу сделать, если сумма алиментов меня не устраивает? Заранее спасибо за ответ!
01 апреля 2015, 12:27, вопрос №786119, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 22.05.2020