8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

2 грамма сейчас статья 228 ч1, что мне да дут за это?

Здравствуйте я приехал дамой,меня сотрудники палицый задержали, но было у меня 0.2 грамма сейчас статья 228 ч1,что мне да дут за это?

, Александр, г. Екатеринбург
Даниил Левин
Даниил Левин
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр.

Скорее всего вас задержали с «синтетическим наркотиком». К сожалению нет результата экспертизы в котом будет точное название наркотика, чтоб посмотреть какой вес будет являться для него крупным. Как правило крупный размер «синтетического наркотика» начинается от 0,05 грамм. Точную классификацию вы можете посмотреть в Постановление Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации».

Что касается срока который вы можете получить, то нужно смотреть санкцию ч. 1 ст. 228 УК РФ.

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Наказание будет зависеть от многих факторов. Характер опасности, степень опасности, личность виновного, смягчающие обстоятельства, отягчающие обстоятельства, были ранее судимости и так далее.  В худшем случае вам грозит до трех лет лишения свободы, но если преступление было совершенно впервые и есть смягчающие обстоятельства, то скорее всего получите условный срок.

0
0
0
0

Поспешил вам ответить и сделал опечатку, не крупный, а значительный размер. Извиняюсь за нелепую ошибку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Записали в служебную книжку сотрудники ППС не совершенно летнего что будет за это?
Записали в служебную книжку сотрудники ППС не совершенно летнего что будет за это???
, вопрос №4100060, Платон, г. Астрахань
586 ₽
Гражданское право
На меня оформили что - то или это просто спам?
Добрый день! Получил смс следующего характера: СМС: «По запросу № 67 одобрено 30000 руб. cred-7.ru/…» НО я не оставлял никаких запросов! Вопрос: что это такое? На меня оформили что - то или это просто спам? Что делать? По ссылке переходить не хочу.
, вопрос №4099883, Александр, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
, вопрос №4097999, Гадина, г. Москва
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Военное право
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво, узнал что можно уволиться с контракта по статье 580, скажите пожалуйста на сколько это возможно
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво, узнал что можно уволиться с контракта по статье 580, скажите пожалуйста на сколько это возможно
, вопрос №4097472, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2020