8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж и его два брата получил право на наследство квартиры, гаража, дома, фермы

День добрый. Муж и его два брата получил право на наследство квартиры, гаража, дома, фермы. Можем ли мы на основании только этого свидетельства сделать дарственную в пользу друг друг другу?

22 мая 2020, 05:36, Елена, Симферополь
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Елена. не можете, так как право собственности на недвижимое имущество подлежит обязательной государственной регистрации.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.

22 мая 2020, 05:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Сначала нужно оформить право собственности на доли в этом имуществе, затем можно будет оформлять сделки с долями в порядке ГК РФ, Только на основании свидетельств о наследстве таких сделок оформить не получиться, тем более друг друг другу.

22 мая 2020, 05:55
0
0
0
0
Яна Колеущенко
Яна Колеущенко
Юрист, г. Губкин

Никаких проблем в оформлении договора дарения, без регистрации права на имущество, которое принадлежит собственнику на основании СВИДЕТЕЛЬСТВА О ПРАВЕ НА НАСЛЕДСТВО НЕТ. Так как ЭТОТ документ, подтверждает возникновение права собственности на указанное в нем имущество (кстати, этот пункт оговорен в самих свидетельствах, посмотрите внизу документа). Так, что делать договоры дарения Вы имеете право, сдаете их на регистрацию и рос реестр регистрирует одновременно право за наследником, а затем за одаряемым.

В моей практике часто встречаются подобные сделки и не разу не было отказа росреестра в регистрации.

А вообще, Вам намного удобней бы было заключить, сразу при получении свидетельств) у нотариуса Соглашение о разделе наследственного имущества, где прописать, кому что полностью переходит из наследства… думаю это вышло бы и подешевле…

22 мая 2020, 07:56
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Как двум братьям вступить в наследство на земельный участок?
Остался дом и 46 соток земли можно ли двум братьям вступить в наследство ,одному на дом с 16 сотками земли ,а другому на 30 соток земли .спасибо
20 июня 2017, 17:48, вопрос №1673393, Марина, г. Сланцы
2 ответа
Жилищное право
Брат через суд лишил мужа и его дочь всех прав на квартиру, как их вернуть?
Здравствуйте.у мужа с братом неприватизированная квартира.муж является нанимателем,с ним заключён договор социального найма,в квартире ещё прописана совершеннолетняя дочь.из-за сложных отношений с братом мы снимаем квартиру и по месту прописки не проживали.недавно узнали,что брат через суд лишил мужа и его дочь всех прав на квартиру,так же по решению суда был расторгнут договор соц.найма.основанием послужило то,что они не проживают в квартире.Мужа в известность никто не поставил и не предупредил.Подскажите,пожалуйста,насколько это законно и что можно сделать,как вернуть права на квартиру?решение суда было принято в апреле,а выписали в июне
10 марта 2016, 20:40, вопрос №1175211, Елена, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
На какой имущественный вычет можно рассчитывать при продаже квартиры полученной по наследству?
Здравствуйте. Моя мама и ее брат получили в наследство квартиру и дачу. В 2015 году все продали. Квартиру за 2000000,дачу за 330000.В договоре купли продажи на квартиру указан покупатель и 2 продавца. На дачу так же. У моей мамы свидетельство о государственной регистрации права собственности было а у брата просто свидетельство о праве на наследство.Это все прописано в договорах. Подскажите на какой имущественный вычет может рассчитывать моя мама?
04 марта 2016, 06:16, вопрос №1168520, Мария, г. Обнинск
3 ответа
Раздел имущества
Квартира приватизирована на жену, есть муж и два сына, как будет делиться квартира после смерти жены?
Квартира приватизирована на жену, есть муж и два сына, как будет делиться квартира после смерти жены?
12 января 2016, 16:46, вопрос №1096843, Валентина, г. Екатеринбург
2 ответа
Договорное право
Нужно ли согласие супруги при дарении доли в квартире, полученной в наследство?
Мною и моим братом получена по наследству квартира по 1/2 доли. Брат по договору дарения передает свою 1/2 доли квартиры в мою собственность. Необходимо ли при заключении договора согласие его супруги?
17 июля 2014, 05:06, вопрос №503919, Наталья, г. Набережные Челны
1 ответ
Дата обновления страницы 22.05.2020