Проверить договор по дду

Хотим купить квартиру дду по переуступке прав . Ни слова про отделку и смущает пункт 5.1.8. на что еще обратить внимание ? Каким образом и кто должен внести в договор изменения?? ( застройщик - ооо каскад -ООО инвест трейд - мы ) Точного срока сдачи объекта нет .Какие есть риски для меня, как для покупателя?

  • IMG_1590124812699
    .jpg
  • IMG_1590124815232
    .jpg
  • IMG_1590124817781
    .jpg
  • IMG_1590124820596
    .jpg
  • IMG_1590124823258
    .jpg
  • IMG_1590124825705
    .jpg
  • IMG_1590127784385
    .jpg
  • IMG_1590127786886
    .jpg
  • IMG_1590127788485
    .jpg
  • IMG_1590127845887
    .jpg
  • IMG_1590127848386
    .jpg
  • IMG_1590127850159
    .jpg
, людмила, г. Челябинск
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Добрый день, Людмила.

Прикреплен договор между ООО СК «Феникс-Гран» и ООО ПК «Каскад». Можете выложить договор между ООО ПК «Каскад» и ООО «Инвест-Трейд»?

Точного срока сдачи объекта нет

людмила

Вот это очень большой риск. Поэтому требуйте внесения изменений в договор с целью указания даты сдачи объекта.

Здесь должна применяться ч. 1 ст. 6 ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» от 30.12.2004 N 214-ФЗ, в силу которой

 Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором
Каким образом и кто должен внести в договор изменения??

людмила

С инициативой внесения изменений в договор может выступить любая из сторон договора. Если будете инициировать изменения вы, то можете направить другой стороне сопроводительное письмо с приложением проекта дополнительного соглашения к договору.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Каким образом и кто должен внести в договор изменения??

людмила

Вы можете предложить, но заставить принять эти изменения Вы не можете. Право другой стороны отказать от внесения правок в договор. Ст. 421 ГК РФ

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
Точного срока сдачи объекта нет .

людмила

ст. 6 ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» от 30.12.2004 N 214-ФЗ

1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или в состав блок-секции многоквартирного дома, имеющей отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи.

У Вас же указан срок по п. 2.7, 31.07.2020 г.

смущает пункт 5.1.8.

людмила

такое бывает, ничего такого тут нет, встречается в договорах такое. Закону не противоречит. Можете просить конечно исключить этот пункт, если желаете.

Ни слова про отделку

людмила

значит без отделки объекты.

Ещё бы обратил внимание на п.3.7, Вам не вернут разницу между фактической и проектной площадью.

П. 5.1.11 также посмотрите, Вам сразу определяют УК.

П. 5.2.6. изменение материалов строительства.

П. 6.2 также неустойка.

П .10.8 о какой услуге идёт речь, если тут строительство МКД.

В остальном всё, если Вы хотели бы, чтобы именно этот договор посмотрели.

людмила
Клиент, г. Челябинск
31.07.20 это же срок ввода в эксплуатацию, а не срок сдачи объекта, он может меняться