Здравствуйте, я гражданка Армении и мои несовершеннолетние дети граждани России( муж гражданский брак тоже гражданин России) Как я могу подать документы на рвп или сразу на вид на жительство?

Здравствуйте, я гражданка Армении и мои несовершеннолетние дети граждани России( муж гражданский брак тоже гражданин России)

Как я могу подать документы на рвп или сразу на вид на жительство? С чего начать?

, Зина, г. Пушкино
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Зина!

 Без получения разрешения на временное проживание вид на жительство выдается:

1) иностранному гражданину, родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР;

2) иностранному гражданину, который не достиг возраста восемнадцати лет и родитель (усыновитель, опекун, попечитель) которого является иностранным гражданином и постоянно проживает в Российской Федерации;

3) иностранному гражданину, не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему вид на жительство совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) — иностранным гражданином;

4) иностранному гражданину, имеющему родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающих в Российской Федерации;

5) иностранному гражданину, достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему вид на жительство совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) — иностранным гражданином;

Зина
Клиент, г. Пушкино
Мне надо получат квоты чтобы приняли документы?
Или могу записать на подачу документы на вид на жительство?
И какие документы нужно?