8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я гражданка Армении и мои несовершеннолетние дети граждани России( муж гражданский брак тоже гражданин России) Как я могу подать документы на рвп или сразу на вид на жительство?

Здравствуйте, я гражданка Армении и мои несовершеннолетние дети граждани России( муж гражданский брак тоже гражданин России)

Как я могу подать документы на рвп или сразу на вид на жительство? С чего начать?

21 мая 2020, 23:15, Зина, г. Пушкино
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Зина!

Без получения разрешения на временное проживание вид на жительство выдается:

1) иностранному гражданину, родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР;

2) иностранному гражданину, который не достиг возраста восемнадцати лет и родитель (усыновитель, опекун, попечитель) которого является иностранным гражданином и постоянно проживает в Российской Федерации;

3) иностранному гражданину, не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему вид на жительство совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) — иностранным гражданином;

4) иностранному гражданину, имеющему родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающих в Российской Федерации;


5) иностранному гражданину, достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему вид на жительство совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) — иностранным гражданином;


22 мая 2020, 03:48
1
0
1
0
Зина
Зина
Клиент, г. Пушкино
Мне надо получат квоты чтобы приняли документы?
Или могу записать на подачу документы на вид на жительство?
И какие документы нужно?
22 мая 2020, 03:56
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Как приехать гражданам Грузии-членам моей семьи в Россию?
Здравствуйте. Я гражданка России. Детей я родила в Грузие и они граждани Грузии. Муж(гражданский брак) тоже гражданин Грузии. Подскажите пожалуйста как можно что бы они приехали в Россию. Какие документы нужны для этого?может лучше мне лично поехать за ними?
18 февраля 2016, 07:27, вопрос №1148857, Кристине, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Медицинское страхование ребенка иностранного гражданина на территории РФ
Добрый день я гражданин Армении проживаю в России женат на гражданке армении родился ребенок ребенку не дают обязательное медицинское страхование, заявление что у родителей обязательно должно быть рвп или вид на жительство. Как мне быть в этой ситуации заранее спасибо.
25 июля 2015, 19:31, вопрос №918583, Артём, г. Тольятти
1 ответ
Гражданство
Подача документов на рвп
здравствуйте!скажите пожалуйста,я гражданка Армении,муж мой гражданин России,у нас !2" летняя дочь,тоже гражданка России.я беременна вторым ребёнком.хочу подать документы на рвп.но когда я расписывалась с будущим мужем в 2012 году я ещё была гражданкой Грузии.а потом я поменяла гражданство и стала гражданкой Армении 2013 году.с этим свидетельством о браке у нас не приняли документы на рвп.сказали поменять свидетельство о браке.СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА А ЭТО ВОЗМОЖНО?и почему я должна менять свидетельство о браке.?
15 апреля 2015, 18:38, вопрос №805133, сона, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Как подать в суд на развод, алименты и определение места жительства ребенка?
Могу ли я подать заявление в суд по месту моего жительства (регистрации) на развод с гражданином Бельгии, а также о взыскании алиментов и об определении места жительства моего несовершеннолетнего ребенка? Ребенок - гражданин Бельгии по рождению и гражданин России по приобретению. Девочке 1 год и 2 мес., она также постоянно зарегистрирована по месту моей постоянной регистрации в России. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет (я имею постоянное место работы). Я также имею вид на жительство в Бельгии сроком на 5 лет.
30 июня 2014, 07:06, вопрос №488549, Эля, г. Москва
3 ответа
Гражданство
Какие требования для получения Вида на Жительство, если ребенок достиг 16-ти лет и имеет только свидетельство о рождении другого государства?
Здравствуйте! Я смужем и тремя несовершеннолетними детьми в сентябре 2012-го года переехали на ПМЖ в РФ. Получили РВП в ноябре я по маме гражданке РФ,а муж по квоте. Нам сказали,что нужно ждать 6 месяцев,чтобы далее подавать на Вид на Жительство. Этот срок вышел на 27-ое мая,а 14 мая моей старшей дочери исполнилось 16-ть лет. Теперь УФМС не принимает у нас документы на Вид на Жительство и обязуют нас получить паспорт Узбекистана,гражданами которого мы являемся. В Москву ехать я не могу ни физически,ни материально.Мама пенсионерка (не дееспособная),муж единственный,кто работает и кормит нас и остальных двоих детей я оставить ни с кем не могу. Что делать и как решать такие вопросы???? Была на приеме у начальника по вопросам регистрации и проживания и он мне отказал в том,чтобы ВнЖ для моей дочери ставили мне в паспорт,как и РВП проставлены. Ведь потом мы сразу подаем на гражданство по моей маме и какой смысл получать паспорт Государства от которого мы будем отказываться уже при подаче документов на ВнЖ???? С уважением Астахова Н. г.Казань.
02 июля 2013, 11:45, вопрос №113582, Наталья Астахова, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 22.05.2020