8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Минимально допустимый срок освоения программы профессиональной переподготовки?

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 2 июня 2016 года N 494 пункт 12 Минимально допустимый срок освоения программы профессиональной переподготовки для гражданских служащих не может быть менее 500 часов."

Скажите, пожалуйста, на 2020 год это так?

Могу ли на самом деле по данному диплому с полученной квалификацией трудоустроится?

, Поцелуева Людмила, г. Москва
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Доброе утро, Людмила! Если Вы имеете в виду Постановление Правительства РФ от 6 мая 2008 г. N 362 «Об утверждении государственных требований к профессиональной переподготовке и повышению квалификации государственных гражданских служащих Российской Федерации», то оно  утратило силу  с 29 мая 2019 г.

1
0
1
0
Поцелуева Людмила
Поцелуева Людмила
Клиент, г. Москва

Спасибо.

Могу ли на самом деле по данному диплому с полученной квалификацией трудоустроится?

Поцелуева Людмила

Если Вы получили диплом до отмены акта, то можете. Вы же подготовку прошли реально. 

0
0
0
0
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Постановление Правительства РФ от 2 июня 2016 г. N 494 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 г. N 362» утратило силу.

Согласно п. 11 Указа Президента РФ от 21.02.2019 N 68 «О профессиональном развитии государственных гражданских служащих Российской Федерации» (вместе с «Положением о порядке осуществления профессионального развития государственных гражданских служащих Российской Федерации»)

Срок обучения по программе повышения квалификации для гражданских служащих составляет не менее 16 часов, по программе профессиональной переподготовки — не менее 500 часов.

1
0
1
0
Поцелуева Людмила
Поцелуева Людмила
Клиент, г. Москва

Спасибо. Всё понятно. Всего доброго Вам!

Похожие вопросы
Гражданское право
Допустим мы с сыном хотим сдать 1 предмет вне школы, экстерном, и пройти аттестацию онлайн по нему в аккредитованном учереждении
Допустим мы с сыном хотим сдать 1 предмет вне школы, экстерном, и пройти аттестацию онлайн по нему в аккредитованном учереждении. Проконсультируйте, пожалуйста, как это оформить, как поговорить с школой об этом, если это вообще возможно. Спасибо.
, вопрос №4860000, Анна, г. Москва
Получение образования
Подскажите, если я пройду профессиональную переподготовку по нужному мне факультету, то я буду поступать по вступительным экзаменам или по ЕГЭ?
Здравствуйте, учусь в колледже, последний курс. Учусь на педагога, далее хочу поступать в ВУЗ на строительный факультет. Подскажите, если я пройду профессиональную переподготовку по нужному мне факультету, то я буду поступать по вступительным экзаменам или по ЕГЭ? Просто если поступаешь дальше не на тот факультет, по которому получил СПО, то нужно сдавать ЕГЭ. А если я просто пройду профессиональную переподготовку, то я буду поступать по внутренним экзаменам или все таки по ЕГЭ?
, вопрос №4859838, Никита, г. Иркутск
Лишение водительских прав
Был лишен водительского удостоверения по ст.264ч2 в 2011 году, на срок в колонии поселения 3года с лишением
Был лишен водительского удостоверения по ст.264ч2 в 2011 году, на срок в колонии поселения 3года с лишением водительского удостоверения на 3 года, после освобождения пошел срок лишения прав, срок не закончился меня повторно лишили за нарушение 264.1 опять на срок 3года и так два раза! Срок заканчивается в 16.06.2026! С 2011 я так и не разу не получал водительского удостоверения! Вопрос нужно ли мне сдавать теоретический экзамен! Если я был лишен до закона о пересдаче!!!
, вопрос №4859367, Евгений, г. Белореченск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишали прав 4 года назад дважды а теперь допустим лишают третий раз но лишают за наркотическое опьянение как и предыдущие разы.какое накозание?
Лишали прав 4 года назад дважды а теперь допустим лишают третий раз но лишают за наркотическое опьянение как и предыдущие разы.какое накозание?
, вопрос №4859081, Илья, г. Москва
Трудовое право
Допустим, у сотрудника отпуск с 01.03.2026, но он ушел на больничный с 20.02.2026 и вышел из больничного 28.02.2026
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по поводу больничного и отпуска. Допустим,у сотрудника отпуск с 01.03.2026, но он ушел на больничный с 20.02.2026 и вышел из больничного 28.02.2026. Может ли сотрудник уйти в отпуск по плану или обязательно пробел между больничным и отпуском должен составлять 3 дня? (В интернете гдето видела пункт про 3 дня) Подскажите пожалуйста, где правда
, вопрос №4858599, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2020