Что деньги получены от продажи автомобиля

Добрый день. Продала авто. Деньги за покупку перевел не сам покупатель. Заметила уже позже. Какую бумагу мне попросить с человека, который перевел мне деньги, чтобы потом не было проблем? Т.е. как мне подтвердить в банке, налоговой и т.д. что деньги получены от продажи автомобиля.

, Мария, г. Ирбит
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Вам необходимо от продавца взять расписку, о том что денежные средства переведенные вам другим человеком таким то числом переведены за продавца по такому то договору.

Либо если третье лицо переводило деньги по доверенности необходима копия доверенности.

Согласно ст.185 ГК РФ:

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Остались нерешённые вопросы?
Вы можете обратиться за подробной или дополнительной консультацией ко мне в чат. Консультация в чате проводиться на платной основе. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата