Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Помогите сделать все правильно

Доброе утро! Итак меня интересует вот, что. Я занимаюсь организацией свингер-вечеринок (надеюсь вы знаете что это такое). Основные мои клиенты проявляющие интерес это разумеется мужчины, девушек гораздо меньше, поэтому для количественного баланса нам с партнерами приходится привлекать дам древнейшей профессии (на платной основе). Мы начали переживать не является ли это сутенерством и соержанием "притона"? Если да то что за это грозит? Как этого можно избежать? Мы хотим заключить с вышеперчисленными девушками договора о приеме не работу в качестве официанток и прочего обсуживающего персонала. То есть мы их нанимали как сотрудниц, а то чем они занимаются с клиентами в отдельных помещениях знать неможем. Но мы строго следим за тем чтобы во время мероприятия небыло никаих денежных операций. Это поможет избежать отвтетствености если такая вообще предусмотрена по данному обстоятельству?

02 Ноября 2013, 05:33, вопрос №277944 Максим, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 744 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Емельянова Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вашу деятельность нельзя назвать законной! Ваши действия могут подпадать под такие составы как: ст. 240 УК, 241 УК. Если Вы осуществляете подбор лиц, то это может грозить Вам совокупностью этих двух статьей. Вы хотите вуалировать фактическую деятельность, однако, это тоже подпадает под действие ст. 241 УК. Санкции указаны в статьях, вы их можете посмотреть самостоятельно, т.к. это зависит от многих обстоятельств. В частности, Вы пишите, что привлекаете девушек совместно с партнерами, что может образовывать такую форму соучастия как группа лиц по предварительному сговору, что влечет повышенную ответственность. 

    02 Ноября 2013, 10:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats