8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если "пятно" останется, стоит ли подавать в суд?

Здравствуйте. Приставы по ошибке наложили «взыскание или арест» на банковский счет. После урегулирования ситуации останется ли «пятно» в кредитной или «общей» истории банка, которое может повлиять на получение кредита, ипотеки и т.д. ?

Если «пятно» останется, стоит ли подавать в суд?

Уточнение от клиента

Взыскание за неуплату ЖКХ, за квартиру на которую родители оформили дарственную городу. Период долга за то время, когда квартира была в собственности города. Собственником квартиры не являлся.

, Роман, г. Псков
Антон Сухов
Антон Сухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Роман!

Сведения, вносимые в кредитную историю, определяются статьёй  4 Федерального закона «О кредитных историях» от 30.12.2004 N 218-ФЗ.

В данной норме отсутствуют положения о внесении информации о наложении арестов на счета в банке. Информация в кредитную историю вносится только при условии взятия вами кредита.

Касательно внутренней информации банка, то здесь ничего конкретного сказать нельзя, каждый банк самостоятельно ведёт политику в отношении истории взаимоотношений со своими клиентами. Но скорее всего проблем не будет, так как аресты были сняты в исправлении ошибки.

Всего Вам доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
Налоговое право
Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
Здравствуйте! Я гражданин Республики Беларусь, имею вид на жительство в России и регистрацию в Москве. Пенсионер. Купил квартиру по ДДУ внесением суммы покупки на эскроу-счет 2.03.2017. Продал квартиру с регистрацией в Росреестре перехода прав собственности 29.12.2023 и раскрытием аккредитива 15.01.2024. Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
, вопрос №4097486, Анатолий, Минск
Гарантии, льготы, компенсации
Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда?
Добрый день. В нашем СНТ сменили столбы (за счёт СНТ)и теперь за подключение требуют оплату за оборудование и подключение. Правомочно ли это? Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда? Спасибо
, вопрос №4095977, Ольга, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2020