Можно ли хранить велосипед на лестничной площадке?

Можно ли хранить велосипед на лестничной площадке? Никому не мешает. Место есть. Пристегнут вдоль стены к батерее.

, Денис, г. Ульяновск
Даниил Калайджян
Юрист, г. Сочи

Добрый день, Денис!

Согласно Правилам противопожарного режима в Российской Федерации, запрещаешься загромождение путей эвакуации, в том числе лестничных клеток, различными предметами.

Однако если данный велосипед не «заужает» проход, не препятствует свободному выходу людей, то он не будет являться препятствием, а значит требования не нарушаются.