Как выкупить 1/4 долю бывшего супруга по минимальной стоимости?
Как мне выкупить 1/4 долю бывшего мужа по минимальной цене? Если он предлагает завышенную цену.
Квартира была куплена под часть материнского капитала, соответственно все доли по 1/4 в дарении, в том числе и у двух детей в возрасте 9 и 7 лет. С бывшим супругом в разводе с 11.2018 г. С того самого момента он жил и проживает по настоящее время в квартире с другой женщиной, на что я согласие не давала. Я с детьми и гражданским мужем с момента развода проживаю в съемном жилье. В январе этого года у меня родился третий ребенок. И т.к. я в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Финансы семьи минимальные. Мы хотим проживать в своем жилье.
Недавно я узнала, что он разделил лицевые счета на коммунальные услуги. И я должник по коммунальным платежам. Но с 2018 года как он поменял замки, я в квартире не присутствовала. Он не пускает и угрожает. Поэтому я и не появлялась в квартире.
Когда я предложила ему выкупить его долю. Он отказался, а через некоторое время завысил стоимость. Выше рыночной.
После раздела имущества, он остался должен мне 70 т.руб. Есть исполнительный лист у судебных приставов, но сумма выплат минимальная. С зарплатной карты у него вычитают алименты на двух детей. И с другой карты раз в два месяца с него снимают 3 т.руб. Поэтому долг не уменьшается.
Так же его доля находится в аресте у судебных приставов, до полного погашения долга.
В настоящее время примерная рыночная стоимость нашей квартиры 750т.руб(город маленький). Он же хочет, чтобы я выплатила ему 200 тыс. и забрала исполнительный лист с долгом в 67 тыс.,чтобы с доли сняли обременение.
Как мне обратиться в суд и составить иск, для того чтобы его обязали снизить стоимость?