Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Какие нарушения допускают работадатели

что нарушает работодатель заставляя работников работать сверхурочно и не оплачивая оплачивая это время проведённое на работе . у нас в конторе сложилась практика работать с 8 до 18 часов а в табель ставят 8 часов обед 1 час

02 Ноября 2013, 03:48, вопрос №277928 Александр, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    У Вас ежедневно идет переработка на 1 час. В неделю должно быть отработано не более 40 часов., а у Вас в неделю получается 45 часов, что является нарушением. К тому же переработка должна оплачиваться дополнительно.

    Работодатель нарушает следующее

    ст. 91 Трудового кодекса - Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

    ст. 99 ТК РФ - Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе допускается с его письменного согласия (ссылка на всю статью так как она довольно большая http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_20.html#p1904)

    С Уважением, Сергей


    02 Ноября 2013, 03:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Александр!

    Дополню коллегу. Оплата сверхурочной работы регламентируется ст. 152 ТК РФ:

    Сверхурочная работа оплачивается  за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

    Обратитесь к работодателю по вопросу оплаты переработки, поскольку с его стороны явные нарушения. При неудовлетворении Ваших требований, обращайтесь в ГИТ.

    Удачи!

    Оцените, пожалуйста, ответ.

    03 Ноября 2013, 11:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats