Покупка земельного участка в СНТ

Здравствуйте. Хотим купить садовый участок. У собственников такая ситуация.... Хозяйка земли умерла....у нее есть 2 дочери...они документов у матери не нашли. Хотят продать мне это садовый участок. Я посмотрела в росреестр нашего города..по карте участок было межевание..значит кадастровый паспорт был, насколько я понимаю. Как нам быть, чтобы оформить сделку.?

, Евгения, г. Ковров
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Евгения!

В соответствии со ст. 62 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ Вы вправе заказать выписку из ЕГРН в Росреестре, из которой будет следовать, кто является собственником земельного участка, от этого уже и будете отталкиваться и действовать далее.

Для того, чтобы наследники смогли распорядиться  имуществом они должны сначала в наследство вступить.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

Евгения
Клиент, г. Ковров

Спасибо большое за ответ!

Евгения
Клиент, г. Ковров

Сделала запрос… а там в пометках есть такое…

Особые отметки

Сведения об использовании земель имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право зарегистрировано на объект с видом использования земель [для садоводства].
Что это значит?