Вопрос, когда же юристы не ошиблись?
Добрый день. Сын женился в 2014 году , уже был ребёнок от первого брака, по рождению он второй. (Первый умер) В 2017 году родился совместный ребёнок. Ранее мне сказали, что на этого ребёнка положены региональные выплаты( губернаторские). Сейчас нам в них отказали. Вопрос, когда же юристы не ошиблись?
Здравствуйте, Екатерина! Региональные выплаты но то и региональные, так как каждый регион определяет свои правила для получения выплат. К сожалению, вы не указали из какого вы региона, поэтому сложно дать точный ответ. Также в регионах выплаты есть разные (единоразовые, регулярные) Насколько я понял, в настоящий момент ребенок в семье один. Вам нужно во-первых уточнить, на получение какой выплаты вы претендуете, во-вторых ознакомится с правилами предоставления этой выплаты В ВАШЕМ РЕГИОНЕ. Вероятнее всего, если выплата положена при рождении второго ребенка, но он родился после смерти первого, то гос. органы считают его единственным ребенком, в связи с чем и был отказ.