Передачи собственности без оспаривания

Добрый день. Мой отец является собственником дома с земельным участком на основании договора купли продажи от его матери, 10 лет назад он был лишен родительских прав, но сейчас мы поддерживаем хорошие и близкие отношения. Как лучше оформить юридически его движимое и недвижимое имущество на меня, чтобы его братья и племянники не могли оспорить право на его собственность? Спасибо.

, Альбина, г. Санкт-Петербург
Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый  день. Сделки  с  отчуждением  недвижимости   лучше  проводить  как  собственник  жив. Потому что  наследственное  право  очень  сложное  и  каждый  считающий  себя  наследником  по  закону  будет  претендовать  на  часть  этого  наследства. А  когда  собственник  подарил  или  продал  свое  имущество  неважно  кому, то  тут  ни  у  кого  вопросов  не  могут  возникнуть.