1228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Займ под залог

Здравствуйте.Хотим оформить займ под залог дома у частного лица.Он соглашается оформить только через договор купли-продажи и договор займа.Законно ли это?Какие есть риски,даже при своевременной оплате?На что обратить особое внимание при оформлении,чтобы не потерять дом?Спасибо

02 Ноября 2013, 01:09, вопрос №277892 светлана, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
1657
ответов
627
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Ни в коем случае не соглашайтесь на такие условия, это часто распространенная схема мошенничества. После того как Вы переоформите на него дом, то он его перепродаст сразу же и новые владельцы также еще раз перепродадут и все. Ваш дом ушел. Уже много людей на такой схеме попались.

С Уважением, Сергей.

02 Ноября 2013, 01:22
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Эдуард
9931
ответ
4318
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Светлана!

Если данное лицо, является порядочным, предложите ему оформите займ под залог недвижимости (ипотека), который регистрируется в Росреестре (регпалата).

В данном случае можно соблюсти интересы обоих стороны и обезопасить себя от различных махинаций. Так как в данном случае если вы будете выполнять условия займа, ваш дом никто продать не сможет. Поэтому это хороший способ проверить данное лицо порядочный человек или мошенник.

Пожалуйста оцените ответ!

02 Ноября 2013, 02:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.