Мне надо получить справку об уплате алиментов я не где не работаю отдаю их из собственный сбережений на

Здравствуйте

Мне надо получить справку об уплате алиментов я не где не работаю отдаю их из собственный сбережений на карточку бывшей супруги 8000 тр ежемесячно с сохранением чеков так когда-то мне сказали делать судебные приставы когда вызывали меня по неуплате и сказали платить восемь тысяч так я и делаю ребенку сей час 16 я продолжаю портить ,скажите как мне получить справку по алиментам для суда

(Хотят лишить водитеского удостоверения)

Спасибо

, Сергей Петрович, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у вас всё идет без исполнительного листа и пристава такой справки нигде не получить. Только если супруга напишет, что задолженности по уплате алиментов нет. Обратитесь к приставу у которого было исполнительное производство, даст он вам такую справку.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вам такая справка может и не помочь, нужно понимать цель доказывания уплаты алиментов.

Согласно ст. 26.2 КоАП

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.

Обстоятельства, смягчающие административную ответственность указаны в ст.4.2 КоАП.

С уважением, Андрей Козырев