Что делать сотруднику
Сотрудник патрулируя обратил внимание на гражданина, который сидя на лавке вводил себе в вену левой руки шприцом какую – то жидкость. На вопрос сотрудника, гражданин пояснил, что он вводит себе успокоительное средство, название которого он не знает, а средство купил на рынке у неизвестного гражданина.
Что в такой ситуации сделает сотрудник?
, Дмитрий, г. Москва
Даниил Калайджян
Добрый день, Дмитрий!
В таком случае, сотрудник обязан доставить данного гражданина в ближайшее учреждение, уполномоченное на проведение освидетельствование на состояние опьянения (алкогольного, наркотического и т.д.). Далее действовать по обстоятельствам.