Может ли ребенок претендовать на долю в квартире, купленной на средства от раздела имущества при разводе родителей?
Добрый день!
Отец, во время брака с моей мамой сделал родственный обмен своей площади в родительской квартире, на площадь в квартире его бабушки. Получилась однокомнатная в Ростове-на-Дону.
При разводе мои родители продали эту квартиру и 2/3 стоимости ушло моей маме (т.к. разделили на нас троих по суду). На эти деньги она в 1997 году купила однокомнатную квартиру в Белгороде.
В свидетельстве собственности числится только моя мама. Я прописана там с 1997 (мне было 6 лет). Сейчас мама хочет продать квартиру в своих целях. Могу ли я законно претендовать на долю жилплощади или же долю средств от продажи? Какие документы для этого необходимо поднять? Отец готов оказать содействие в этих разборках.
Буду очень благодарна за совет!