8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действителен ли этот документ?

К ранее заданному вопросу :

Здравствуйте. На оф. Сайте администрации краснодарского края опубликованы законы, решения, постановления. В них есть печать и инициалы и фамилия губернатора, но нет его подписи.

Вопрос. Действителен ли этот документ? Имеет ли он юридическую силу?

Я не согласен с юристом, ответившим о наделении таких актов юр. силой, т.к. подпись и печать это идентификатор автора, по которому можно убедиться, что действительно этот человек имеет право издавать такие акты в соответствии со своими полномочиями. С таким успехом каждый сотрудник администрации может дома печатать такие "акты", прилепить в фотошопе этот значок "канцелярия" и его "закон" вступит в силу??? в магазинах без масок не продают и тычат этой неподписаной копией бумажки губернатора...а копия эта так же не заверенная)) и поэтому силу оно не имеет, т.к. невозможно убедиться, что это акт должностного лица.

Показать полностью
, Максим, г. Краснодар
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Максим, здравствуйте!

Ну а как по Вашему должно быть в идеале? Каждому гражданину должна направляться копия правового акта, заверенная канцелярией законодательного органа? Может быть, но на практике это не делается, вероятно, по соображениям экономического характера.

Есть установленные источники, в которых официально публикуются нормативные акты (http://pravo.gov.ru), и именно с фактом их публикации на указанном портале наступают правовые последствия.

1. Установить, что: а) в соответствии с законами субъектов Российской Федерации законы и иные правовые акты субъектов Российской Федерации опубликовываются на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru);
(Указ Президента РФ от 2 апреля 2014 г. N 198 «О порядке опубликования законов и иных правовых актов субъектов Российской Федерации на „Официальном интернет-портале правовой информации“ (http://www.pravo.gov.ru)»)

Ответы на дополнительные вопросы Вы можете получить, обратившись ко мне в чат. 

С уважением, АВ

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Краснодар
все просто. издал, подписал, потом делац с него копии с подписью. эти жуки специально подписи свои скрывают, отвечать надо ж потом… или зачем?
Похожие вопросы
Автомобильное право
Является ли он действительным?
Сотрудниками дпс на меня был составлен протокол о подозрении меня в опьянении, протокол был составлен без понятых, с прерыванием видеозаписи. Является ли он действительным?
, вопрос №4084382, Станислав, г. Бодайбо
Семейное право
Сколько действует этот документ, может ли он видеть ребенка?
Бывший муж не видел ребенка 1,5 года. Сейчас пошел к приставам с исполнительным листом и хочет видеть ребенка. Сколько действует этот документ, может ли он видеть ребенка?
, вопрос №4082702, Мари, г. Москва
Раздел имущества
то при разводе, попадет ли эта квартира под раздел совместно нажитого имущества?
Добрый день. Квартира приобретена в браке, оформлена на жену. Если с моего согласия жена перепишет квартиру на родственника,. - то при разводе, попадет ли эта квартира под раздел совместно нажитого имущества?
, вопрос №4082271, Фill, г. Москва
Наследство
Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти?
В чем отличие дарственной и завещания? Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти? Сроки подачи этих документов, если наследующий проживает в этой квартире, платит налоги, коммунальн. услуги и т. п. Нужно ли платить гос пошлину или ещё что-то при подаче заявления о принятии наследства (доли квартиры, в которой дочь проживает после смерти матери, оставившей ей свою долю)?
, вопрос №4081264, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2020