Действителен ли этот документ?
К ранее заданному вопросу :
Здравствуйте. На оф. Сайте администрации краснодарского края опубликованы законы, решения, постановления. В них есть печать и инициалы и фамилия губернатора, но нет его подписи.
Вопрос. Действителен ли этот документ? Имеет ли он юридическую силу?
Я не согласен с юристом, ответившим о наделении таких актов юр. силой, т.к. подпись и печать это идентификатор автора, по которому можно убедиться, что действительно этот человек имеет право издавать такие акты в соответствии со своими полномочиями. С таким успехом каждый сотрудник администрации может дома печатать такие "акты", прилепить в фотошопе этот значок "канцелярия" и его "закон" вступит в силу??? в магазинах без масок не продают и тычат этой неподписаной копией бумажки губернатора...а копия эта так же не заверенная)) и поэтому силу оно не имеет, т.к. невозможно убедиться, что это акт должностного лица.