В новом постановлении правительства по выделению субсидий банкам для предоставления кредита под 2% есть ряд
В новом постановлении правительства по выделению субсидий банкам для предоставления кредита под 2% есть ряд требований к заемщикам, одно из них гласит:
в) средняя заработная плата, выплачиваемая одному работнику заемщика в течение периода наблюдения по кредитному договору (соглашению), определяемая с использованием информационного сервиса Федеральной налоговой службы, не может быть менее минимального размера оплаты труда;
Вопрос: если у нас работают совместители, которые получают 8000, 95000 ( работают на 0,25), мы должны поднять им заработную плату до МРОТ? И 12300 или до МРОТ по СПб?
Нет, это условие касается заемщиков
Условия в отношении субсидии по процентной ставке обозначены в п. 9. Здесь нет условий в части МРОТ в отличие от «субсидии по списанию».