1 Знакомый меня кинул можно сказать перед налоговой Что делать?

Решил открыть ООО со старым знакомым

Пришел в налоговую и там грубо говоря уже спалился

Мне сказали что никакого штрафа не будет! А когда передали дело в полицию, на меня завели уголовное дело по ст.173 ч.1

Знакомый меня кинул можно сказать перед налоговой

Что делать? Меня вызывают в суд по ч.5 ст.14.25 и еще дело уголовное! Как с этим быть?

Деньги я никакие не получал

, аноним, г. Новомосковск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Меня вызывают в суд по ч.5 ст.14.25 и еще дело уголовное! Как с этим быть?

аноним

Доброго времени суток!

Как быть? Обыкновенно. Здесь два варианта:

1) воспользоваться защитой адвоката по назначению (бесплатного), всё признать, пойти в особом порядке слушания дела и получить минимальное наказание.

2) пригласить адвоката по соглашению и защищать себя, доказывая, что учреждение ООО не было фикцией. Результат не могу предсказать, ибо с подробностями и обстоятельствами события не знаком. Здесь думать надо, материалы изучать.

Ну, ещё есть вариант с прекращением уголовного дела (без судимости) по нереабилитирующим основаниям.

Если нужна конкретная помощь в защите по данному делу, пожалуйста, обращайтесь в чат.

Опыт накоплен кое-какой… как-никак, уже 40 лет такими делами занимаюсь :))