Выписать из квартиры взрослых внуков.проживающих в этой квартире.им не принадлежащей

Здравствуйте.моя мама собственник приватизированной ей квартиры.приватизация была лет 20 назад.Она прописала в свою квартиру два года назад двух своих внуковСвоего жилья они не имеют..Которые переодически не платят за квартиру.ни чем ей не помогают.часто пьют.создают не комфортные для нее условия проживания.В семье нет взаимопонимания.уважения и никакой помощи.Добровольно выписаться и выехать из квартиры отказываются.Можно ли их выписать и выселить и как сделать?

, Лилиана, г. Красноярск
Ирина Барнева
Юрист, г. Томск

Лилианна, выписать внуков из квартиры бабушка-собственник можнт только в судебном порядке. Исковое заявление нужно подавать по месту жительства (по месту нахождения собственности) с обоснованием причин выселения.

Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Как собственник квартиры она может подать в суд общей юрисдикции исковое заявление о снятии с регистрационного учета и принудительном выселении.

Если вам нужная более подробная консультация или помощь в подготовке документов, вы всегда можете обращаться в чат.