Добрый вечер, Любовь!
Иск можно подать в любое время, ограничений законом не установлено.
Также хотел бы обратить Ваше внимание, что согласно статья 333.36 Налогового кодекса РФ от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:
истцы — по искам о возмещении вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, а также смертью кормильца;
истцы — по искам о возмещении имущественного и (или) морального вреда, причиненного преступлением;
организации и физические лица — за выдачу им документов в связи с уголовными делами и делами о взыскании алиментов.
Возможно Вам и не нужно оплачивать госпошлину, если Вы подпадаете под данную категорию.