Подача формы 38001

Здравствуйте. Хочу подать форму 38001 через "Мои документы", надо ли её в этом случае заверять нотариально?

, Максим, г. Москва
Ольга Морозова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Максим.

Сдать форму 38001 можно несколькими способами:
Заявитель лично предоставляет форму 38001 в ИФНС. В таком случае заверять нотариально нет необходимости. Инспектор самостоятельно заверит, поставит необходимую отметку в форме.
Через представителя. В данном случае необходима доверенность на представителя для сдачи формы в ИФНС. А само возражение потребуется заверить у нотариуса.
По телекоммуникационным системам. Чтобы сдать возражения таким образом, необходима электронно-цифровая подпись.
По почте. Нотариальное заверение формы обязательно. Кроме того при отправке по почте значительно увеличивается срок предоставления, т.к. на отправку и получение почтовых писем требуется несколько дней.